#DouglasHaig volverá nuevamente a competir en el Torneo Regional Bonaerense organizado por el Consejo Federal de Fútbol dependiente de la Asociación del Fútbol Argentino.
Este año jugarán tres categorías Sub 13, Sub 14 y Sub 16, otra modificación es que la Provincia no se divide en sub zonas, será una competencia de todos contra todos a dos rondas
La fecha estimada de comienzo será el fin de semana del 8 de marzo.
Los Clubes participantes son:


BRAGADO CLUB BRAGADO
DOUGLAS HAIG PERGAMINO
SPORTS SALTO
INDEPENDIENTE CHIVILCOY
AGROPECUARIO CASARES . J. NEWBERY JUNIN
VILLA MITRE B. BLANCA
SANSINENA B. BLANCA
BELLA VISTA B. BLANCA
OLIMPO B. BLANCA
LINIERS B. BLANCA
EMBAJADORES OLAVARRIA

APERTURA
1ra. fecha - 08-03-2020

AGROPECUARIO vs. BRAGADO CLUB
J. NEWBERY vs. SPORTS
EMBAJADORES vs. OLIMPO
LINIERS vs. VILLA MITRE
BELLA VISTA vs. SANSINENA
INDEPENDIENTE vs. DOUGLAS HAIG

2da. fecha 15-03-2020

INDEPENDIENTE vs. AGROPECUARIO
DOUGLAS HAIG vs. BELLA VISTA
SANSINENA vs. LINIERS
VILLA MITRE vs. EMBAJADORES
OLIMPO vs. J. NEWBERY
SPORTS vs. BRAGADO CLUB

3ra. fecha - 22/03/2020

AGROPECUARIO vs. SPORTS
BRAGADO CLUB vs. OLIMPO
J. NEWBERY vs. V.MITRE
EMBAJADORES vs. SANSINENA
LINIERS vs. D. HAIG
B. VISTA vs. INDEPENDIENTE

4ta. fecha - 29/03/2020

B. VISTA vs. AGROPECUARIO
INDEPENDIENTE vs. LINIERS
D. HAIG vs. EMBAJADORES
SANSINENA vs. J. NEWBERY
V.MITRE vs. BRAGADO CLUB
OLIMPO vs. SPORTS

5ta. fecha - 05/04/2020

AGROPECUARIO vs. OLIMPO
SPORTS vs. V.MITRE
BRAGADO CLUB vs. SANSINENA
J. NEWBERY vs. D. HAIG
EMBAJADORES vs. INDEPENDIENTE
LINIERS vs. B. VISTA

6ta. fecha - 12/04/2020

LINIERS vs. AGROPECUARIO
B. VISTA vs. EMBAJADORES
INDEPENDIENTE vs. J. NEWBERY
D. HAIG vs. BRAGADO CLUB
SANSINENA vs. SPORTS
V.MITRE vs. OLIMPO

7ta. fecha - 19/04/2020

AGROPECUARIO vs. V.MITRE
OLIMPO vs. SANSINENA
SPORTS vs. D. HAIG
BRAGADO CLUB vs. INDEPENDIENTE
J. NEWBERY vs. B. VISTA
EMBAJADORES vs. LINIERS

8va. fecha - 26/04/2020

EMBAJADORES vs. AGROPECUARIO
LINIERS vs. J. NEWBERY
B. VISTA vs. BRAGADO CLUB
INDEPENDIENTE vs. SPORTS
D. HAIG vs. OLIMPO
SANSINENA vs. V.MITRE

9na. fecha - 03/05/2020

AGROPECUARIO vs. SANSINENA
V.MITRE vs. D. HAIG
OLIMPO vs. INDEPENDIENTE
SPORTS vs. B. VISTA
BRAGADO CLUB vs. LINIERS
J. NEWBERY vs. EMBAJADORES

10ma. fecha - 10/05/2020

J. NEWBERY vs. AGROPECUARIO
EMBAJADORES vs. BRAGADO CLUB
LINIERS vs. SPORTS
B. VISTA vs. OLIMPO
INDEPENDIENTE vs. V.MITRE
D. HAIG vs. SANSINENA

11ra. fecha - 17/05/2020

AGROPECUARIO vs. D. HAIG
SANSINENA vs. INDEPENDIENTE
V.MITRE vs. B. VISTA
OLIMPO vs. LINIERS
SPORTS vs. EMBAJADORES
BRAGADO CLUB vs. J. NEWBERY

#VamosLosPibes

 

 

VOLVER A PRINCIPAL